Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Рекомендации искусственного интеллекта при заказе тревел-услуг можно улучшить

Рекомендации искусственного интеллекта при заказе тревел-услуг можно улучшить

Поставщики туристических услуг осознали: если объединить собственные данные с рыночными инсайтами, можно существенно повысить эффективность рекомендаций, формируемых искусственным интеллектом. Об этом сказал президент Sabre Labs и старший вице-президент Sabre по продуктовой стратегии Сундар Нарасимхан на форуме «Nobel Vision. Open Innovations 2.0» в инновационном центре «Сколково».

Спикер также отметил, что при этом важно сохранить конфиденциальность предоставляемой информации и обеспечить действенные механизмы распределения данных на торговой площадке. Такой подход будет учитывать интересы всех участников рынка и поможет улучшить их результаты.

«Цены были бы намного точнее, если бы поставщики знали, что происходит на торговой площадке: что ищут клиенты, сколько стоят аналогичные предложения у конкурентов и так далее. Это новый тип взаимодействия, который может стать движущей силой следующего поколения ритейла, использующего преимущества инновационных платформ», – уверен Сундар Нарасимхан.

Кроме того, поставщикам туристических услуг нужны технологии для омниканального персонализированного ритейла, чтобы обеспечить устойчивый рост бизнеса, считает эксперт.

«Это означает инвестиции в данные, анализ и мониторинг потребительского поведения. Уже сегодня мы получаем много положительных отзывов о продуктах на базе технологии искусственного интеллекта, которые были анонсированы в рамках нашего партнерства с Google по разработке инновационных продуктов для омниканального ритейла», ­– подчеркнул Сундар Нарасимхан.

Sabre Corporation – поставщик технологий для мировой тревел-индустрии. Компания создает решения в области ритейла, дистрибуции и реализации услуг для авиакомпаний, отелей, туристических агентств  и других игроков рынка путешествий.

Фото: Pixabay

You don't have permission to register