Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Nvidia и Open Robotics объединились, чтобы улучшить операционную систему роботов

Nvidia и Open Robotics объединились, чтобы улучшить операционную систему роботов

Компании Nvidia и Open Robotics объявили о партнерстве для улучшения операционной системы роботов – ROS 2 (Robot Operating System), сообщает Forbes.

ROS, впервые выпущенная Open Robotics в 2010 году, была ключевой платформой с открытым исходным кодом для разработчиков робототехники. Она поддерживалась компаниями в различных отраслях и правительственными организациями, такими как DARPA (Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США) и NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства).

Платформа в первую очередь ориентирована на традиционные вычислительные модели для CPU (центрального процессора). Между тем в последние несколько лет Nvidia стала пионером в области гетерогенных и AI-вычислений для интернета вещей (IoT) и периферийных устройств за счет своей платформы Jetson и других технологий.

Для создателей ROS это открывает мир новых возможностей. Внедрение операционной системы роботов в среду Nvidia позволит разработчику использовать механизмы разгрузки / ускорения, такие как GPU (графический процессор), распределенная общая память и предварительно разработанные алгоритмы аппаратного ускорения, которые Nvidia называет Isaac Gems.

Разработчики ROS, стремящиеся добавить технологии искусственного интеллекта к своим продуктам, также смогут применять другие инструменты Nvidia, например Fleet Command для удаленного управления системой, Riva для разговорного AI и DeepStream для аналитики потокового видео. Важной является возможность использовать облачную среду Omniverse, благодаря которой несколько пользователей могут одновременно работать с инструментами, а также огромное количество новых данных и моделей машинного обучения (ML) от Nvidia.

You don't have permission to register