Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Apple запретила сотрудникам использовать ChatGPT

Apple запретила сотрудникам использовать ChatGPT

Компания Apple запретила сотрудникам использовать сторонние инструменты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT от OpenAI, из-за опасений утечки конфиденциальной информации, введенной в эти системы. Репортер Bloomberg Марк Гурман написал в «Твиттере», что ChatGPT был в списке запрещенного программного обеспечения Apple «в течение нескольких месяцев».

У Apple есть веские причины для осторожности. По умолчанию OpenAI сохраняет все взаимодействия между пользователями и ChatGPT. Эти разговоры собираются для обучения систем OpenAI и могут быть проверены модераторами. В апреле OpenAI запустила опцию, благодаря которой пользователи могут отключать историю чатов, но даже при этой включенной настройке компания по-прежнему сохраняет разговоры в течение 30 дней с возможностью просмотреть их «на предмет злоупотреблений» перед удалением.

Apple — далеко не единственная компания, которая ввела такой запрет. Однако запрет Apple примечателен тем, что на прошлой неделе OpenAI запустила iOS-приложение для ChatGPT. Оно бесплатное, поддерживает голосовой ввод и доступно пока лишь в США.

Согласно отчету The Wall Street Journal, сотрудников Apple также предупредили о недопустимости применения помощника по программированию на базе искусственного интеллекта GitHub Copilot.

Источник: The Verge

Изображение: Freepik

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register