Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Робот Юра компании "Промобот""

За голосованием на выборах в Пермском крае наблюдал робот Юра

В Перми на избирательном участке, разместившемся во Дворце детского (юношеского) творчества на улице Сибирской, в качестве наблюдателя зарегистрировался робот Юра. Андроида создала пермская компания «Промобот».

Антропоморфный робот модели Robo-C следил за происходящим, фиксировал все на камеру, а также давал консультации избирателям.

Юра умеет копировать человеческие эмоции: двигать глазами, бровями, губами и другими “мышцами”, общаться и отвечать на вопросы, рассказали СМИ разработчики. В его арсенале – свыше 600 вариантов микромимики. Обычно Юра играет роль пациента на аккредитации будущих врачей в медуниверситете.

«Избирательные комиссии в Прикамье всегда нацелены на внедрение инноваций и передовых цифровых технологий. Поэтому, если технология создает удобства для избирателей и соответствует закону, – мы с удовольствием протестируем ее. Робот сочетает в себе качества как человека-наблюдателя, так и видеонаблюдения”, – передает слова главы краевого избиркома Игоря Вагина пресс-служба «Промобот».

Кроме того, на других избирательных участках по всей России помогали терминалы для бесконтактного измерения температуры «Промобот Термоконтроль».

Всероссийские выборы депутатов Госдумы прошли с 17 по 19 сентября.

You don't have permission to register