Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Робота-собаку наняли в службу безопасности автозавода Кia в Южной Корее

Робота-собаку наняли в службу безопасности автозавода Кia в Южной Корее

На автозавод Kia в южнокорейском городе Кванмён в тестовом режиме вывели необычный патруль – робота-собаку от компании Boston Dynamics. Механический пес Spot будет отвечать за безопасность на производстве. Он оснащен искусственным интеллектом, автономной навигацией, технологиями дистанционного управления и другими инструментами. Об этом сообщает издание The Korea Times.

Благодаря тепловизионной камере и датчикам 3D-LiDAR робопес будет измерять температуру рабочих и отслеживать потенциальную пожароопасность на территории завода. Роботом можно управлять дистанционно, что позволяет инженерам наблюдать за различными удаленными участками. Функция навигации на основе ИИ дает возможность собаке автономно перемещаться по обозначенной зоне.

«Заводской робот службы безопасности патрулирует участки на рассвете, когда рабочие покидают свои места, и помогает контролировать безопасность», – заявили производители.

Boston Dynamics – основанная в США робототехническая компания, приобретенная Hyundai Motor Group в июне 2020-го у японского холдинга SoftBank.

После эксплуатации на заводе Kia и накопления данных для оптимизации систем робота автомобильная группа планирует использовать Spot на других промышленных объектах.

Напомним, робот-собака от Boston Dynamics в мае 2020 года следил за соблюдением дистанции между прохожими в сингапурском парке. А недавно в Сингапуре роботы другой модели начали патрулировать улицы.

You don't have permission to register