Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

На горном курорте «Роза Хутор» ИИ будет прогнозировать пробки на подъемниках

Пробки на подъемниках «Розы Хутор» будет прогнозировать ИИ

Горный курорт «Роза Хутор» в Сочи в январе запустит систему на базе искусственного интеллекта, которая будет прогнозировать загруженность на канатных дорогах и поможет управлять потоками отдыхающих. Итоги этого проекта подведут в конце горнолыжного сезона. Новый функционал «Роза Хутор. Пробки» добавят в мобильное приложение курорта.

ИИ-модель способна прогнозировать уровень загрузки канатных дорог на несколько часов вперед благодаря анализу исторических данных по проходам на подъемники курорта.

Также курорт планирует открыть электронную запись на конкретное время спуска на канатной дороге «Олимпия». Гости с бронью смогут спуститься в деревню Роза Долина без ожидания через специально организованный коридор на посадку по электронной записи.

«Не только для нас, но и в целом для туристической сферы это уникальный опыт использования IT-технологий в клиентском сервисе. Мы надеемся, что созданная система предиктивной аналитики поможет нам в этом сезоне значительно уменьшить “пробки” на подъемниках в пиковые даты. Данный сервис позволит нашим гостям видеть где прогнозируются пробки, а где можно покататься с наибольшим комфортом», — отметил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам горного курорта «Роза Хутор» Рушан Сабиров.

Напомним, на «Розе Хутор» — 32 подъемника и 105 километров горнолыжных трасс всех уровней сложности.

Источник: «Интерфакс»

Изображение: «Роза Хутор»

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register