Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Первый иммерсивный торговый центр в России представили BoscoVesna и Cappasity

Первый иммерсивный торговый центр в России представили BoscoVesna и Cappasity

Теперь в торговом центре BoscoVesna в Москве можно попробовать новый формат шоппинга — иммерсивный. Модные образы из новых коллекций брендов будут представлены в формате AR-голограмм и интерактивных 3D-изображений.

Каждый посетитель торгового центра сможет посмотреть иммерсивные витрины таких брендов, как Burberry, MaxMara, Philosophy di Lorenzo Serafini, Paul Smith, Ganni, Moschino, №21 и многих других.

Для создания иммерсивного опыта на территории торгового центра будут размещены специальные QR-коды. Гостям BoscoVesna нужно только отсканировать QR-код с помощью своего смартфона, и композиция с манекена «оживет» на экране телефона, превратившись в AR-голограмму модели, позирующей в этом образе.

Благодаря голограммам дополненной реальности покупателям будет проще понять, как образ смотрится в реальной жизни. Если посетителю понравилась одна вещь из коллекции, AR-голограмма представит полноценный образ и подскажет, как эту вещь можно комбинировать с другими товарами бренда.

Помимо полноценных образов, новая функция позволит рассмотреть отдельные товары, такие как обувь, сумки и аксессуары в интерактивном формате 3D View на сайте торгового центра. Формат 3D View позволяет покупателю изучить изделие со всех сторон, приблизить 3D-изображение.

Для создания 3D-контента и AR-голограмм использовалась энтерпрайз-платформа компании Cappasity для разработки иммерсивного контента для индустрии моды.

«Технология Cappasity позволяет организовать просмотр коллекции в любой обстановке: иммерсивный контент можно разместить на сайте магазина, отправить клиенту, байерам, а также создать иммерсивную витрину. BoscoVesna стала первой компанией в России, которая внедрила иммерсивные технологии в торговый центр», — комментирует Константин Попов, генеральный директор Cappasity.

Фото: сайт BoscoVesna

You don't have permission to register