Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Nvidia представила проект GR00T для роботов-гуманоидов

Nvidia представила проект GR00T для роботов-гуманоидов

Корпорация Nvidia анонсировала проект GR00T — базовую модель искусственного интеллекта для двуногих роботов-гуманоидов.

«Создание базовых моделей для обычных человекоподобных роботов — одна из самых интересных проблем, которые сегодня приходится решать в области искусственного интеллекта», — сказал Дженсен Хуанг, основатель и исполнительный директор Nvidia.

По словам представителей Nvidia, роботы на базе GR00T смогут использовать новую модель для понимания естественного языка, обработки информации об окружающей среде, имитации действий человека и быстрой координации.

Компания также разработала Jetson Thor — новую вычислительную платформу, своего рода «мозг робота», способный выполнять сложные задачи и работать с несколькими датчиками. Он оснащен графическии процессором нового поколения производительностью 800 терафлопс, работающим с генеративными моделями искусственного интеллекта, такими как GR00T.

«Мы находимся на переломном этапе истории: роботы, ориентированные на человека, такие как Digit, готовы навсегда изменить наш труд, — сказал Джонатан Херст, соучредитель и главный специалист по робототехнике в Agility Robotics. — Современный искусственный интеллект откроет путь роботам, которые смогут помогать людям во всех аспектах повседневной жизни».

Текст: Майя Цветкова

Источник: SiliconANGLE

Изображение: Nvidia

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register