Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

КАМАЗы-беспилотники начали перевозить товары «Магнита» по трассе М-11

КАМАЗы-беспилотники начали перевозить товары «Магнита» по трассе М-11

Сеть розничных магазинов «Магнит» начала перевозить грузы беспилотным транспортом «КАМАЗа» по трассе М-11 «Нева».

Как сообщили в пресс-службе ритейлера, на первом этапе рейсы планируют два раза в сутки — из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Перецепка груза с обычного тягача на беспилотный будет происходить в утвержденных пунктах при заезде на трассу и выезде с нее. В кабине автономного КАМАЗа следить за автопилотом придется водителю и оператору.

Напомним, КАМАЗы-беспилотники впервые отправились по федеральной трассе М-11 «Нева» в рамках введенного экспериментально-правового режима для беспилотного грузового автотранспорта 14 июня. «Магнит» присоединился к инициативе по их тестированию.

По словам директора по цепочкам поставок и логистике «Магнита» Федора Павловского, запуск беспилотных перевозок позволит на практике оценить экономику такой бизнес-модели, включая сроки и стоимость доставки, а также проверить ее на соответствие ключевым показателям безопасности и экологичности.  

Источник: ТАСС

Изображение: Евгений Биятов / Фотохост-агентство РИА Новости

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register