Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Vids от Google — новый ИИ-инструмент по созданию и редактированию видео

Vids от Google — новый ИИ-инструмент по созданию видео

Вот уже почти 20 лет миллиарды людей по всему миру используют приложения Google Workspace (набор облачных сервисов) для выполнения различных задач в своей работе. Теперь компания Google представляет новый инструмент в этом наборе: Google Vids.

Vids — это инструмент на базе ИИ, который помогает пользователям создавать профессионально выглядящие видеоклипы, приложив на это минимум усилий. Новое приложение представляет собой удобный способ рассказать историю или донести сложную информацию в удобном для понимания формате.

Разработчики ввели ряд функций, которые будут доступны пользователям: написание сценариев, создание и редактирование клипов, добавление закадрового голоса и выбор стиля.

Как ИИ участвует в создании уникального контента? Модель ИИ Gemini помогает создать видео на основе простой идеи, знакомя пользователей с каждым этапом процесса. Алгоритмы ИИ могут сделать первоначальный макет видео; порекомендовать соответствующие тематике изображения, клипы и музыку. Также имеется функция сгенерированной ИИ-озвучки и написания сценария.

Приложение Vids может интегрироваться с другими инструментами от Google, то есть импортировать содержимое из Google таблиц, документов и презентаций.

Разработчики сделали акцент на совместном использовании Vids: возможности обмена информацией через комментирование внесенных правок, добавления своих и даже самостоятельного редактирования полученного видео.

Google планирует запустить публичную бета-версию Vids этим летом, на сегодняшний день инструмент находится на стадии закрытого тестирования среди некоторых клиентов Workspace.

Текст: Юлия Быстрова

Источник: The Verge

Изображения: Google

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register