Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

IV Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 4.0 стартует 27 сентября

Фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 4.0 стартует 27 сентября

С 27 сентября по 21 ноября пройдет IV Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode 4.0. Его организаторы — Московский физико-технический институт, 15 ведущих российских вузов, IT-парки и общественные организации. Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. 

Фестиваль состоит из нескольких этапов. Первый — онлайн-курсы по программированию и искусственному интеллекту. Также в этой части RuCode 4.0 впервые будет представлена программа «Старт в 1С». Далее участников ждет прохождение интенсивов — интерактивных занятий с ведущими тренерами, топовыми преподавателями вузов, разработчиками IT-компаний и другими представителями индустрии. 

«RuCode − проект, где компании могут показать на реальных примерах, чем они занимаются. Согласитесь, для большинства искусственный интеллект − это что-то из области фантастики, но чем больше людей будет иметь возможность погрузиться в эту сферу, тем больше квалифицированных специалистов получит отрасль», − отметил инициатор фестиваля, директор Центра развития ИТ-образования МФТИ Алексей Малеев.

Завершает мероприятие Чемпионат по искусственному интеллекту и Чемпионат по программированию в формате открытого контеста.

На фестиваль приглашаются все желающие, заинтересованные в саморазвитии в направлении IT, вне зависимости от возраста, уровня подготовки и места жительства. Участие бесплатное. Узнать подробности и зарегистрироваться можно на официальном сайте фестиваля.

Первый RuCode был проведен весной 2020 года на базе 10 вузов. Соорганизаторами следующего фестиваля стали уже 14 университетов, и его участниками − более 22 тысяч программистов, студентов и школьников. Всего же за время существования RuCode прослушали курсы и интенсивы, а также приняли участие в соревнованиях более 40 тысяч увлеченных программированием человек в возрасте от 9 лет до 71 года из 83 регионов России.

You don't have permission to register