Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

В Республике Cаха создадут алгоритм прогнозирования карьеры

В Республике Cаха создадут алгоритм прогнозирования карьеры

5 октября в Республике Саха (Якутия) стартовал 21-й региональный чемпионат конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В течение месяца участники со всей страны будут разрабатывать алгоритм прогнозирования карьерной траектории сотрудника.

На церемонии открытия первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов сообщил, что на момент старта чемпионата в Якутии отмечено 158 регистраций из 33 регионов. Из них 53 участника — из Республики Саха (Якутия). В течение месяца участникам предстоит решить задачу от Правительства Республики Саха и акционерного общества «Диджитал Инжиниринг Технолоджи».

«Чем может помочь искусственный интеллект в работе кадровой службы? Во-первых, систематизировать всю входящую информацию о кандидатах на вакансии и своевременном исполнении персоналом служебных обязанностей. Во-вторых, предоставлять аналитические отчеты по заданным метрикам, отслеживать активность сотрудников, работающих дистанционно, и формировать внутрикорпоративный рейтинг, который станет цифровым портретом и справедливым индикатором трудоспособности и вовлеченности человека. Решение участников чемпионата в Республике Саха (Якутия) направит силы искусственного интеллекта на развитие следующего этапа — прогнозирования карьерной траектории специалиста. На базе такого решения могут быть усовершенствованы внутренние интранеты крупных компаний, а в малых и средних предприятиях может зародиться культура дополнительной мотивации за счет визуализации перспектив кандидата уже с момента трудоустройства», — пояснила Татьяна Голубовская, руководитель всероссийских и региональных чемпионатов проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект».

Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха Анатолий Семенов отметил, что в Якутии чемпионат по искусственному интеллекту пройдет впервые. «Это отличная возможность попробовать свои силы. Чемпионат как большой спорт, в котором можно обучиться чему-то новому, познакомиться со своими единомышленниками и заявить о себе на всю республику и Россию», — уверен он.

Напомним, в рамках проекта на 2022 год запланировано проведение 25 региональных чемпионатов и 8 окружных хакатонов по искусственному интеллекту, а также целого ряда образовательных мероприятий.

Источник: пресс-служба РАЭК (организационного партнера конкурса)

Фото: Unsplash

 

You don't have permission to register