Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

В Московском политехе создадут центры реверс-инжиниринга и техподдержки

В Московском политехе создадут центры реверс-инжиниринга и техподдержки

Центры реверс-инжиниринга и технологической поддержки планируют открыть в Московском политехническом университете в 2023 году. Проект реализуется в рамках программы «Приоритет 2030».

Специалисты будут проводить исследования уже существующих технологий в сфере транспорта и на основе полученных данных создавать усовершенствованные модели.

К работе Центра реверс-инжиниринга (англ. reverse engineering – обратная разработка, обратное проектирование) будут привлечены IT-специалисты, материаловеды, эксперты по аддитивным технологиям, микроклимату, электрооборудованию, дизайнеры и другие.

«Мы планируем открыть в вузе Центр технологической поддержки, что позволит целевым образом закупать оборудование и грамотно его эксплуатировать. В Центре будут оптимизироваться технологические процессы и разрабатываться программы для нового оборудования. Таким образом, мы унифицируем и улучшим качество производственных процессов», – рассказал директор Передовой инженерной школы электротранспорта Московского политеха Пабло Итурралде.

Эксперт отметил, что в Московском политехе создадут Центр коллективного пользования, чтобы на современном оборудовании можно было объединить специалистов из разных сфер. Также активно будет развиваться лаборатория VR-проектирования, в которой, в частности, занимаются созданием цифровых двойников.

В декабре 2022 года Московский политехнический университет получил специальную часть гранта программы «Приоритет 2030» по треку «Отраслевое и (или) территориальное лидерство». В конкурсе вуз победил с проектом «Доступный электромобиль».

Источник: пресс-служба Московского политехнического университета

 

You don't have permission to register