Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Стартовала регистрация на чемпионат по искусственному интеллекту в Тульской области

Стартовала регистрация на чемпионат по ИИ в Тульской области

C 9 августа по 2 сентября 2022 года пройдет десятый  региональный чемпионат конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Тульской области. В течение месяца участники со всей страны будут решать задачу от Государственного казенного учреждения здравоохранения «Медицинский информационно-аналитический центр Калининградской области» по созданию модели прогнозирования заболеваемости населения.

Чемпионаты по AI и ML – искусственному интеллекту и машинному обучению – большой спорт, собирающий вокруг себя лучших программистов и специалистов по Data Science, которые, обучая нейросети и применяя их на реальных задачах, помогают государству и бизнесу.

«Региональные чемпионаты – это возможность для участников, кейсодержателей и партнеров совместными усилиями решать социально значимые задачи. В последние годы проблема заболеваемости стала особенно актуальной. Мы предлагаем участникам попробовать свои силы в ее решении с помощью инструментов искусственного интеллекта и машинного обучения. Задача – построить модель, которая может не только предвидеть, но и предотвращать вспышки заболеваемости за счет своевременного введения превентивных мер. Решение такой задачи поможет людям контролировать свое физическое состояние, чтобы дольше оставаться здоровыми, и будет способствовать улучшению качества жизни в целом», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Участвуя в IT-чемпионатах, специалисты не только решат сложные и нетривиальные задачи, но и станут частью сообщества «Цифрового прорыва». Победители чемпионата выиграют главный приз — туристическую поездку по России в рамках программы «Больше, чем путешествие», которая реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей».

Регистрация на чемпионат доступна уже сейчас на официальном сайте проекта —  hacks-ai.ru.

Фото: Unsplash

You don't have permission to register