Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Сеть ресторанов Sweetgreen покупает стартап по производству кухонной робототехники Spyce

Калифорнийская сеть ресторанов быстрого питания Sweetgreen, которая специализируется на приготовлении салатов, приобретает компанию по производству робототехники для кухни Spyce, сообщает портал TechСrunch.

Бостонский стартап Spyce был основан в 2015 году студентами-механиками Массачусетского технологического института. Сначала ребята обеспечивали едой школьную столовую, а затем им удалось привлечь $21 млн инвестиций, усовершенствовать процессы и открыть пару автоматизированных ресторанов в Бостоне. В этих заведениях вместо поваров – роботизированные кухни: в чаши, которые движутся по конвейерной ленте, ингредиенты сбрасываются после приготовления при различных температурах.

Фото: Spyce

Sweetgreen намерена внедрить технологию Spyce в свои рестораны. Сейчас сеть представлена в 130 точках по всей территории США. В июне Sweetgreen объявила о планах первичного размещения акций на бирже (IPO). Аналитики оценивают бизнес компании в $1,8 млрд.

Ожидается, что сделка будет закрыта в третьем квартале. Сроки и сумма не разглашаются.

Автоматизация кухни – перспективное направление для разных сегментов ресторанного бизнеса. Напомним, недавно роботизированную систему для приготовления пиццы запустила компания Picnic.

You don't have permission to register