Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Компания Picnic запускает роботизированную систему для приготовления пиццы

Компания Picnic запускает роботизированную систему для приготовления пиццы

Стартап Picnic 17 августа в рамках Международной выставки и конференции «Пицца» (International Pizza Expo and Conference) в Лас-Вегасе объявил о том, что готов к запуску своей первой роботизированной системы для приготовления пиццы – после нескольких пилотных проектов в ресторанах, гостиницах и парках развлечений. Об этом сообщает интернет-издание TechCrunch.

«В течение последнего года команда неустанно работала с клиентами и стратегическими партнерами над оптимизацией системы Picnic Pizza, – сказал генеральный директор компании Клейтон Вуд. – Мы очень гордимся созданным нами решением. Отраслевые партнеры и клиенты подтверждают потребность в инструментах для автоматизации кухни, подобных нашему».

Компания в мае привлекла средства в размере $16,3 млн. Еще $4,2 млн инвестиций в июле помогли стартапу вырасти до $38 млн.

Теперь Picnic будет выполнять обязательства по существующим заказам до конца 2021-го и начнет поставлять оборудование по новым заказам в следующем году. Работать компания намерена по модели «робототехника как услуга» (RaaS), предоставляя систему в аренду по цене от $3,5 до 5 тыс. в месяц. В стоимость входят техническое обслуживание и удаленный мониторинг.

Пицца – очевидная первоочередная цель для систем пищевой робототехники, потому что готовить пиццу относительно просто, а потребляют ее в больших количествах.  Сообщается, что в 2015 году американцы ежедневно съедали 100 акров (0,4 кв. км) этого продукта. Поэтому идея создания такой системы не нова. Так, другая компания – Zume Pizza – сообщала о разработке роботизированных грузовиков для пиццы, но отказалась от своих планов в начале 2020-го.

You don't have permission to register