Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Promobot заплатит $200 тысяч тому, кто «передаст» свое лицо новому роботу

Promobot заплатит $200 тысяч тому, кто «передаст» свое лицо роботу

Робототехническая компания Promobot, созданная в Перми в 2015 году, заплатит $200 тыс.  добровольцу, готовому навсегда передать права на использование своей внешности. Человекоподобные роботы-помощники с лицом одобренного кандидата к 2023 году начнут работать в отелях, торговых центрах и аэропортах. Информация об этом появилась на англоязычном сайте компании и в зарубежных СМИ.

«Наши новые клиенты хотят запустить масштабный проект. Чтобы избежать юридических задержек, им необходимо получить лицензию на выпуск нового робота», – говорится в релизе.

По словам разработчиков, нового робота заказала американская компания, поставляющая решения в аэропорты, торговые центры и другие людные места в Северной Америке и на Ближнем Востоке. Вероятно, заказ получило представительство Promobot в Нью-Йорке.

В Promobot указали, что открыты для заявок от людей любого пола и возраста, однако у добровольца должно быть дружелюбное лицо.

Возможно, новые роботы станут вашей копией?

UPD 30 ноября: Promobot опубликовал на своем сайте заявление, в котором благодарит всех, кто откликнулся, и сообщает, что прием заявок закрыт, так как свою кандидатуру предложили уже более 20 тысяч человек.

Фото: сайт компании Promobot

You don't have permission to register