Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Производитель шин Bridgestone представил мягкую роборуку

Производитель шин Bridgestone представил мягкую роборуку

Японский производитель шин Bridgestone представил свой экспериментальный проект — мягкую роботизированную руку, которая захватывает и перемещает предметы. В новой конструкции, получившей название Rubber Actuator, используются знания компании в области изготовления резины и контакта шин с дорогой, что позволило обеспечить «правильное» сцепление роборуки с различными объектами.

Как отмечают в Bridgestone, Rubber Actuator — ответ на растущую нехватку рабочей силы из-за снижения рождаемости и старения населения, а также на увеличение потребности в бесконтактных системах из-за влияния COVID-19 и стремления компаний автоматизировать работу.

Роботизированную систему планируют испытать в складской логистике и, если результаты будут успешными, вывести продукт на рынок. Возможные варианты использования мягкой роборуки включают сбор и упаковку товаров на складах, фабриках и в супермаркетах, а также помощь в пунктах зарядки электромобилей.

Напомним, в прошлом году в Стэнфордском университете создали липкую роборуку, которая способна деликатно вынимать из коробки яйца. Ее снабдили покрытием, как на лапах геккона.

Источник: IoT World Today

Фото: Bridgestone

 

You don't have permission to register