Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

ОpenAI начала раздавать доступ к нейросети DALL-E без листа ожидания

ОpenAI начала раздавать доступ к DALL-E без листа ожидания

Бета-версия DALL-E теперь доступна без листа ожидания — можно зарегистрироваться и сразу начать использовать нейросеть. Об этом 28 сентября сообщила в блоге на своем сайте компания OpenAI – разработчик системы.

«Более 1,5 млн пользователей в настоящее время активно создают более 2 млн изображений в день с помощью DALL-E — от художников и креативных директоров до авторов и архитекторов, более 100 тыс. пользователей делятся своими творениями и отзывами в нашем сообществе Discord», — говорится в заявлении.

Компания отмечает, что уроки практического использования делают возможным более широкий доступ к нейросети – они помогли улучшить системы безопасности, сделать фильтры более надежными и разработать новые методы обнаружения попыток создания неправомерного контента и реагирования на них.

«Сейчас мы тестируем DALL-E API с несколькими клиентами и рады вскоре предложить его более широко разработчикам и компаниям, чтобы они могли создавать приложения на этой мощной системе», — также говорится в сообщении.

Напомним, нейросеть DALL-E генерирует изображения по текстовому описанию. В апреле компания обновила систему – у DALL-E 2 появились дополнительные опции, такие как редактирование уже существующих картинок. В июле стартовал закрытый бета-тест нейросети: около миллиона человек из листа ожидания получили возможность ей воспользоваться. С тех пор OpenAI продолжала постепенно рассылать приглашения тем, кто оставил заявку. А на прошлой неделе компания объявила, что пользователи нейросети теперь могут редактировать лица людей – ранее загрузка в систему любых фотографий с изображением реальных людей была запрещена из-за риска создания дипфейков и неприемлемого контента.

Теперь, чтобы воспользоваться DALL-E, нужно лишь зарегистрироваться по этой ссылке. Редакция Let AI be решила протестировать нейросеть, однако на этапе подтверждения электронного почтового адреса, сайт выдал сообщение: «API OpenAI недоступен в вашей стране».

Источник: OpenAI

Изображение на обложке: сгенерировано DALL-E по запросу «Cyberpunk cat, 90s Japan anime style» / OpenAI

 

You don't have permission to register