Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Нейросеть выявила почти 12 тысяч нарушений на ЕГЭ

Искусственный интеллект выявил почти 12 тысяч нарушений на ЕГЭ

Искусственный интеллект выявил 11916 нарушений на Едином государственном экзамене, 208 из них подтверждены модераторами. «Ростелеком» подвел итоги работы системы видеонаблюдения на ЕГЭ, который проходил в 85 субъектах Российской Федерации с 26 мая по 2 июля 2022 года.

Видеонаблюдение велось через более чем 132 тысячи камер, которые установила компания. Подозрительную активность на экзаменах отслеживала на онлайн-трансляциях и записях специально разработанная «Ростелекомом» система для анализа поведения с использованием нейросети. В онлайн-режиме нейросеть одновременно «просматривала» видеопоток из 200 аудиторий, а в офлайне — архивные видео из тысячи аудиторий в день.

«Каждый год искусственный интеллект, который изучает поведение участников ЕГЭ и следит, чтобы они не списывали и не использовали запрещенные предметы, становится умнее. В этом году мы видим значительное снижение ложных срабатываний», — отметил старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Валерий Ермаков.

Он добавил, что расширяется и география работы нейронной сети: в этом году были охвачены 83 субъекта РФ против 32 в прошлом году.

Государственную аттестацию также контролировали свыше 16 тысяч общественных наблюдателей.

Источник: nn.ru

Фото: Unsplash

You don't have permission to register