Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Zoom запускает инструмент на базе искусственного интеллекта для отделов продаж

Zoom запускает инструмент на базе ИИ для отделов продаж

Компания Zoom, разработчик программы для видеоконференций, анонсировала в своем блоге запуск Zoom IQ for Sales. Это продукт для отделов продаж, который использует искусственный интеллект для анализа переговоров и сделок.

С помощью NLP-моделей Zoom IQ for Sales обрабатывает стенограммы встреч и данные о ходе сделок и генерирует информацию для торговых представителей и руководителей отделов продаж.

Инструмент, к примеру, оценивает вовлеченность собеседника. Искусственный интеллект определяет, насколько внимателен клиент, учитывая продолжительность разговора, время задержки при ответе и количество раз, которое клиент говорит в ходе беседы.

Отдельный показатель – анализ настроения: Zoom IQ for Sales выявляет «положительные» и «отрицательные» слова и фразы на встречах. Помимо этого, сервис отслеживает использование слов-наполнителей, таких как междометия «э-э-э» и «м-м-м» и прочие, которые, как показывают некоторые исследования, могут иметь негативное влияние на показатели закрытия продаж.

Кроме того, Zoom IQ for Sales пытается определить «хорошие» вопросы, рассматривая длину ответов клиентов как следствие вовлеченности. Команды по продажам также могут передать список функций продукта в Zoom IQ, чтобы программа могла подсчитать, сколько раз каждая функция упоминается во время звонка.

Несколько платформ, в том числе Gong и VoiceOps, уже предлагают опции, аналогичные Zoom IQ for Sales.

По данным Verified Market Research, рынок программного обеспечения для автоматизации продаж может вырасти до $7,3 млрд к 2028 году.

Независимое исследование Harvard Business Review показало, что 82% компаний считают, что из всех технологий ИИ может «значительно» улучшить согласованность между продажами и маркетингом.

Фото: Unsplash

You don't have permission to register