Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Microsoft интегрирует нейросеть DALL-E в поисковик и новое приложение

Microsoft интегрирует нейросеть DALL-E в поисковик и новое приложение

Компания Microsoft запускает новое приложение под названием Designer, в котором можно будет создавать изображения с помощью искусственного интеллекта на базе DALL-E. Напомним, DALL-E — это нейросеть от OpenAI, генерирующая картинки по текстовому запросу.

Новое приложение подойдет для создания открыток, иллюстраций, рекламных креативов. Так, пользователи Microsoft Designer смогут ввести название продукта или компании, а также текстовое описание – и получить макет.

В приведенном примере «Торты от Дави» — это название продукта, и пользователь запрашивает изображение «торта в стиле омбре, украшенного цветами и осенней листвой». DALL-E предлагает на выбор изображения, сгенерированные по текстовой подсказке. Затем программа выдает дизайн макета, включающий название и выбранное изображение.

Сейчас можно запросить доступ к Microsoft Designer через лист ожидания на сайте. После публичного тестирования приложение включат  в пакет Microsoft 365. Кроме того, Microsoft также интегрирует DALL-E в свою поисковую систему Bing. Это позволит тем, кто не сможет найти подходящее изображение в поисковике, создать свое собственное.

Напомним, недавно OpenAI начала раздавать доступ к DaLL-E всем желающим, кроме пользователей из России.

Источник: PetaPixel

Изображение: скриншот из видео Microsoft

 

You don't have permission to register