Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

«Авито» подключил ИИ к прогнозу просмотров при продвижении объявлений

ИИ прогнозирует просмотры при продвижении объявлений на «Авито»

«Авито» запускает новые услуги продвижения объявлений для профессиональных пользователей. Благодаря искусственному интеллекту пользователи могут заранее увидеть диапазон дополнительных просмотров за выбранный бюджет. Так, продавец сможет определить стратегию продвижения с комфортным бюджетом и понятным результатом.

ИИ-алгоритмы не только продвигают объявление в результатах поиска и в персональной рекомендательной ленте, но также строят прогнозы на основе исторических данных об эффективности продвижения похожих объявлений.

Некоторым продавцам недостаточно органического роста просмотров из-за высокой конкуренции, сжатых сроков продажи или низкой популярности товара или услуги. Ранее пользователям предлагалось увеличить количество просмотров в ×2, ×5, ×10 раз. Однако на эффективность влияла масса факторов — уровень конкуренции в регионе и категории, время публикации, качество самого объявления — и заранее узнать результат было невозможно.

По словам директора по монетизации и опыту продавцов «Авито» Ивана Зимина, новые алгоритмы на 10% повысили эффективность услуг продвижения: они лучше определяют, каким покупателям показывать объявление, и позволяют до старта продвижения оценить результат и подобрать бюджет под цели продавца.

Первыми попробовать новые услуги продвижения смогут все селлеры вертикали «Услуги» и некоторых категорий в вертикали «Товары». Постепенно они станут доступны всем профессиональным продавцам на «Авито».

Источник: PR-агентство Rassvet.digital

Изображения: Freepik (шапка); «Авито»

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register