Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

GlobalData: большинство роботов не примут человеческий облик

GlobalData: большинство роботов не примут человеческий облик

Согласно данным аналитической компании GlobalData, большинство роботов не примут человеческий облик, поскольку 35% рынка робототехники составляют промышленные роботы. По прогнозам экспертов, к 2030 году рынок промышленных роботов вырастет в десять раз по сравнению с 2022-м.

Отчет GlobalData показывает, что промышленная робототехника будет играть ключевую роль на рынке робототехники в течение следующего десятилетия. Объем продаж промышленных роботов достиг $18,6 млрд в 2021 году (35% от всего рынка) и увеличится до $352 млрд к 2030 году (62% всего рынка). Этот рост обусловлен трендом на автоматизацию заводских систем и производственных процессов.

Внедрение роботов на промышленных предприятиях освободит людей от повторяющихся и опасных задач и позволит преодолеть дефицит рабочей силы, связанный со старением населения. И таким устройствам не нужно быть человекоподобными. Аналитики отметили, что «превращение» роботов в гуманоидов часто требует значительных технологических усилий, но при этом приносит небольшую пользу.

Источник: GlobalData

Фото: Unsplash

 

You don't have permission to register