Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

$8,6 млрд достигнет рынок искусственного интеллекта в строительстве к 2031 году

$8,6 млрд достигнет рынок ИИ в строительстве к 2031 году

Глобальный рынок искусственного интеллекта в строительстве к 2031 году достигнет $8,6 млрд при среднегодовом темпе роста более 34%, согласно прогнозу Allied Market Research. По состоянию за 2021 год этот рынок эксперты оценили в $496,4 млн.

Аналитики отметили, что в 2020 году экономический спад из-за пандемии COVID-19 помешал внедрению разработок на базе искусственного интеллекта в строительные проекты, поскольку большая часть государственного финансирования по всему миру была направлена ​​​​на сектор здравоохранения. Однако в последнее время всплеск спроса на интеграцию данных и визуальную аналитику стимулирует рынок ИИ в строительстве.

Cегмент решений занимал наибольшую долю в 2021 году, на него приходилось более половины мирового рынка искусственного интеллекта для строительной отрасли. Тем не менее сегмент услуг продемонстрирует более быстрый темп роста (в 35,7%) с 2022 по 2031 год.

Проектов на локальном ПО в 2021-м было почти три пятых от общего объема рынка. Однако ожидается, что облачный сегмент выйдет в лидеры, ежегодно прибавляя по 36,9% в прогнозируемый период.

Внедрением ИИ в строительстве в прошлом году занимались в основном крупные предприятия – их доля составила почти три четверти рынка. Эта тенденция сохранится, хотя сегмент малого и среднего бизнеса все-таки покажет более стремительный рост – в 38,6% ежегодно.

Северная Америка доминирует на рынке ИИ в строительстве (более одной трети в 2021 году) и сохранит свою позицию к 2031 году. Но зато среднегодовой темп роста Азиатско-Тихоокеанского региона будет более впечатляющим – и составит 34,9%.

Источник: Newswires

Фото: Unsplash

 

You don't have permission to register