Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

5 стартапов, которые с помощью искусственного интеллекта перестраивают рынки в 2021 году

5 стартапов, которые с помощью искусственного интеллекта перестраивают рынки в 2021 году

С развитием технологий все больше корпораций внедряют искусственный интеллект, чтобы улучшить опыт клиентов и сотрудников. Будь то известный бренд или небольшой стартап, все сосредоточены на повышении эффективности процессов. Компания Signal AI, занимающаяся бизнес-аналитикой и медиамониторингом на базе ИИ, провела опрос среди 1000 руководителей высшего звена из организаций, в которых свыше 500 работников. Оказалось, что 85% топ-менеджеров считают, что могут получить на 20% больше дохода, если в принятии бизнес-решений им будет содействовать искусственный интеллект. Управление персоналом, медицинская диагностика или сервис онлайн-знакомств — независимо от области, применение AI-технологий дает бизнесу больше шансов преуспеть в 21 веке. Предлагаем список из 5 стартапов, которые с помощью ИИ перестраивают рынки в 2021 году.

WhiteBox HR

Компания из сферы управления персоналом разработала систему для привлечения ценных кадров и их развития с использованием алгоритмов машинного обучения. Этот стартап из ОАЭ уже получил высокую оценку за то, что предлагает надежную аналитику и поддержку искусственного интеллекта для роста сотрудников.

WhiteBox HR пришел в индустрию, чтобы способствовать продвижению гендерного равенства на рабочем месте. Самое лучшее в AI-технологии WhiteBox в том, что информация, которую получает работодатель с помощью системы, понятна и постоянно отслеживается профессионалами. Весь процесс принятия решения о том, следует ли нанимать, развивать или удерживать конкретного специалиста, становится намного более прозрачным. Алгоритмы настраиваются под особенности ролевой структуры команды каждой компании.

Фото: Sebastian Herrmann / Unsplash

Reekon

Приложение, основанное на искусственном интеллекте, которое интегрируется с бизнес-процессами предприятия и помогает автоматизировать действия и задачи по запросу клиента. Платформа анализирует обращения из электронной почты, чата, звонков или социальных сетей, после чего генерирует ответы или жизнеспособные решения в соответствии с базой данных услуг, предыдущей историей взаимодействия и другой информацией. Более того, с Reekon можно классифицировать задачи и назначать для их выполнения наиболее подходящие команды.

Accrad

Южноафриканский стартап создал ИИ-решение под названием CheXRad для специалистов в области лучевой диагностики. CheXRad работает с высокой степенью автоматизации и анализирует рентгенограмму грудной клетки, сравнивая ее с тысячами снимков здоровых людей, чтобы определить область инфекции. Помимо COVID-19, этот инструмент диагностирует еще 15 заболеваний.

 

Фото: Anna Shvets / Pexels

Врачи из разных медицинских учреждений проверили его точность. Они пришли к выводу, что CheXRad – надежное решение, которое сводит к минимуму время, необходимое для диагностики. В сравнении с традиционными методами CheXRad выявляет патологии в 160 раз быстрее.

Flirtini

Фото: Mikel Parera / Unsplash

Flirtini – это приложение для знакомств, которое использует искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы предложить пользователю идеально совместимого с ним партнера. При этом инструмент обеспечивает конфиденциальность и безопасность, в том числе защиту от финансовых махинаций. Flirtini с помощью нейронных сетей отсеивает фейковые аккаунты и неприемлемый контент.

Приложение также упрощает поиск партнеров. Искусственный интеллект определяет общие черты лиц тех, кто вам понравился или нет. Поэтому не придется пролистывать сотни профилей.

teX.ai

Фото: Felix Wolf / Pixabay

Стартап предлагает программное обеспечение на базе ИИ для извлечения текстов с веб-сайта компании, из почтового ящика, сообщений в социальных сетях и мессенджерах, любых архивов документов по вашему выбору. С помощью инструментов обработки естественного языка (NLP) программа анализирует данные и обнаруживает необходимые объекты, например таблицы, жалобы клиентов, годы выпуска продуктов, потом группирует тексты на основе сходств и создает отчеты. Эта система будет полезна компаниям, у которых есть текстовые данные в виде документов, обзоров, статей и прочих записей.

Майя ЦВЕТКОВА

По материалам Entrepreneur

 

You don't have permission to register