Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Xiaomi показала своего робота-гуманоида CyberOne

Xiaomi показала своего робота-гуманоида CyberOne

На днях Xiaomi показала в Пекине свою новую разработку – двуногого гуманоидного робота CyberOne. Андроид вышел на сцену поприветствовать основателя и генерального директора компании Лэй Цзюня  и вручил ему цветок, сообщает TechCrunch.

Человекоподобный робот CyberOne ростом 177 см, весом 52 кг и с размахом рук 168 см. Он развивает скорость до 3,6 км/ч и может удерживать груз весом до 1,5 кг.

«Искусственный интеллект и механические возможности CyberOne самостоятельно созданы Xiaomi Robotics Lab. Мы вложили значительные средства в исследования и разработки», – отметил Лэй Цзюнь.

Благодаря модулю машинного зрения Mi-Sense с ИИ-алгоритмом CyberOne способен воспринимать трехмерное пространство, а также распознавать людей, жесты и выражения лиц. Это позволяет ему не только видеть, но и анализировать происходящее.

Система MiAI для распознавания семантики окружающей среды и голосовых эмоций обеспечивает CyberOne еще большую связь с миром: робот обнаруживает 85 типов звуков и 45 человеческих эмоций. CyberOne умеет определять, что человек счастлив, и может утешать собеседника в моменты печали. Свои эмоции андроид выражает через OLED-экран на своем лице. В зависимости от настроения устройство воспроизводит серию цветов и анимаций.

В Xiaomi уточнили, что CyberOne в настоящее время является прототипом, но однажды робота-гуманоида предложат купить по цене около 98 тыс. евро.

Теперь можно говорить о серии роботов Cyber – напомним, у Xiaomi уже есть четвероногий робот-пес под названием CyberDog.

Изображения: Xiaomi

You don't have permission to register