Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

В Южно-Сахалинске открылся центр искусственного интеллекта

В Южно-Сахалинске открылся центр искусственного интеллекта

В Южно-Сахалинске 1 марта открылся центр искусственного интеллекта. Его работа будет направлена на улучшение экологии и социальной сферы в регионе. Ожидается, что специалисты центра будут создавать ИИ-модели выявления завалов рек и незаконных свалок, а также системы, прогнозирующие состояние воздуха.

По словам губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, центр ИИ будет заниматься решением конкретных прикладных проблем и использовать в том числе технологии, которые в регионе уже активно развиваются, например беспилотные летательные аппараты.

«С помощью технологий искусственного интеллекта будут разработаны решения, которые положительно отразятся на экономике и качестве жизни сахалинцев и курильчан», — добавил губернатор.

По сообщению пресс-службы правительства региона, научно-исследовательский и аналитический центр развернут на базе специального конструкторского бюро средств автоматизации морских исследований ДВО РАН. Партнером в его создании выступил также Сахалинский государственный университет.

Напомним, в прошлом году «Сбер» и Дальневосточный федеральный университет открыли Дальневосточный центр искусственного интеллекта.

Источник: ТАСС

Изображение: Freepik

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей!

 

You don't have permission to register