Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

В Оттаве устроили гонки крошечных автомобилей с искусственным интеллектом

В Оттаве устроили гонки крошечных авто с искусственным интеллектом

Тринадцать студентов со всей Канады собрались в Оттаве, чтобы проверить навыки искусственного интеллекта. В первой в мире международной лиге автономных гонок Amazon Web Services DeepRacer League крошечные автомобили в масштабе 1:18 обучаются самостоятельно преодолевать трассу как можно быстрее. О состязании рассказывают CTV News Ottawa.

В каждую машину встроена HD-камера, которая обеспечивает обзор и собирает информацию, необходимую роботу для принятия собственных решений. Все автомобили прошли обучение с подкреплением.

«Это похоже на дрессировку собаки, — поясняет студент Карлтонского университета Масуд Карими. — Когда машина показывает хорошие результаты в симуляции, мы даем ей награду. Когда она выходит за пределы трассы, мы наказываем ее».

Любой разработчик может принять участие в AWS DeepRacer League лично или онлайн. Виртуальный заезд продлится до октября. Лига для учащихся старших классов и студентов в рамках чемпионата в этом году была организована впервые. Студент-победитель получает подарочную карту Amazon на $1000.

You don't have permission to register