Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

В Москве состоялась очередная выставка «Робототехника и искусственный интеллект»

В Москве состоялась очередная выставка «Робототехника и искусственный интеллект»

С 12 марта по 13 марта 2024 года в Москве в конгресс-центре «Президент-отеля» состоялись две ежегодные специализированные выставки «Робототехника и искусственный интеллект» и «Навигация и связь в особых условиях».

На специализированных выставках демонстрировались отечественные научные разработки, инновационные достижения и практический опыт применения новейших технологий. Экспонентами, спикерами и участниками дискуссий на деловых мероприятиях стали более 120 предприятий, в т.ч. представители АО «Гринатом», АО «Северсталь-инфоком», госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», ООО «Системы компьютерного зрения», АО «НТЦ «Модуль», АО «НИИМА «Прогресс», НИЦ «Курчатовский институт», АО «Облачные технологии», ООО «ГЛОНАСС» и другие.

В рамках выставки прошли профильные деловые мероприятия: стратегическая сессия «Практика разработки и внедрения искусственного интеллекта в ключевые отрасли экономики», II Научно-технологическая конференция «Спутниковые системы и технологии связи нового поколения для создания суверенного информационного пространства России». По итогам мероприятий формируются резолюции с предложениями участников по развитию отраслевых технологий, они будут направлены в адрес заинтересованных органов государственной власти и организаций.

В ходе двухдневной работы проведены специальные экспертные мероприятия: эксперт-сессии «Стандарты обычаев делового оборота интеллектуальных активов БРИКС» (организатор – Концорциум IPM) и Экспертный отбор в реестр научно-технологического задела в сфере обороны и безопасности (организатор – УРТИИ Минобороны России). По итогам экспертного отбора ряду российских разработчиков вручены сертификаты о включении в данный реестр, отмечены дипломами наиболее инновационные технологии производителей. 

В осмотре экспозиции и деловой программе выставок приняли участие более 800 специалистов профильных подразделений государственных органов и отраслевых организаций, в том числе Минцифры России, Минобороны России, Минтранса России, Минэкономразвития России, МВД России, МЧС России, АО «РЖД», Банка ВТБ (ПАО), Фонда перспективных исследований, Ассоциации лабораторий по развитию искусственного интеллекта, Национальной Ассоциации участников рынка робототехники, а также военных академий, научно-исследовательских и научно-образовательных учреждений.

Источник, фото: пресс-служба ОВК «БИЗОН» (организатора выставок)

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register