Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Умный квартет из капель Blob Opera от Google споет ваш новогодний хит

Умный квартет из капель Blob Opera от Google споет ваш новогодний хит

Cервис Google Arts & Culture предлагает «отправиться в мировое турне» с оперным квартетом на базе машинного обучения. Речь об инструменте под названием Blob Opera, с помощью которого можно создать собственный новогодний хит. Четыре персонажа в виде капель под вашим управлением исполнят композицию а капелла в режиме реального времени.

В составе умного квартета – бас, тенор, меццо-сопрано и сопрано. Двигая капли вверх-вниз и вправо-влево, вы формируете музыкальные фразы и развитие мелодии. В основе – известные рождественские песни, среди которых Jingle Bells, Silent Night, The First Noel и другие.

Чтобы в вашем вокальном ансамбле царила праздничная атмосфера, воспользуйтесь опцией Let it Snow – добавьте снег и нарядите AI-персонажей в рождественские колпаки. Можно записать музыкальную импровизацию, а потом поделиться ей.

Для того чтобы прослушать новогодний хит от редакции журнала Let AI be и создать свой, перейдите по этой ссылке.

У Google есть и другие праздничные фишки. Так, если до 1 января 2022 года ввести в поисковике запрос «Рождество», то на вас буквально свалится подарок. Кликните по нему – и через ваш экран на большом воздушном шаре пролетит Санта-Клаус, а потом вы окажетесь в его деревне, а точнее – в приложении Santa Tracker или «Радар Санта-Клауса» (в само приложение можно будет попасть и в 2022 году по этой ссылке, ничего скачивать и устанавливать не нужно).

Такое путешествие особенно оценят дети, потому что в деревне Санты гостей ждет множество игр и открытий. К примеру, можно изменить имидж Санта-Клауса, создать эльфа, устроить лыжный спуск по склону с елками или снежную перестрелку, рисовать, лепить фигуры из снега, а также благодаря интерактивной карте узнать о праздничных традициях в разных странах.

Еще один праздничный инструмент – Art Coloring Book в сервисе Google Arts & Culture. В нем собрано множество интерактивных раскрасок.

Кстати, музыку, которую создает искусственный интеллект и исполняют роботы, можно послушать здесь.

You don't have permission to register