Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Можно задавать Tako различные вопросы о видео или открывать новый контент по его рекомендациям. Чат-бот пока доступен ограниченному кругу пользователей

TikTok тестирует своего чат-бота с искусственным интеллектом Tako

Сервис для создания и просмотра видео TikTok тестирует своего чат-бота с искусственным интеллектом Tako среди ограниченного круга пользователей на Филиппинах. Чат-бот появляется в правой части интерфейса TikTok, над профилем пользователя и другими кнопками для лайков, комментариев и закладок.

Чат-бот был обнаружен компанией Watchful.ai, занимающейся анализом приложений, во время публичного тестирования TikTok. И видеосервис подтвердил, что тесты уже запущены.

Можно задавать Tako различные вопросы о видео или открывать новый контент по его рекомендациям. Например, при просмотре видео о коронации короля Карла Tako может предложить пользователям задать вопрос: «Каково значение коронации короля Карла III?»

Или можно попросить Tako порекомендовать несколько видео на определенную тему — например, забавные ролики с домашними животными. Бот ответит списком результатов. Отсюда можно щелкнуть на миниатюру видео, чтобы перейти к содержимому.

При первом запуске TikTok уведомляет пользователей во всплывающем сообщении о том, что Tako является экспериментальным, а его ответы могут быть неточными. TikTok также подчеркивает, что на чат-бота нельзя полагаться в плане медицинских, юридических или финансовых консультаций.

Пока неясно, регистрирует ли чат-бот данные, связанные с именем пользователя или другой личной информацией. Риски безопасности, связанные с чат-ботами на базе ИИ, побудили некоторые компании запретить сотрудниках их использование на работе – так, например, сделала Apple из-за опасений по поводу утечки конфиденциальных данных.

Источник: TechCrunch

Изображения: Unsplash (шапка); Watchful.ai

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register