Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Открыта запись на курсы по искусственному интеллекту в промышленности

Стартуют курсы по искусственному интеллекту в промышленности

«Московская техническая школа» («МТШ») запускает курсы по искусственному интеллекту в промышленности — для повышения квалификации московских специалистов. Шесть программ по этому направлению разработаны Сколковсковским институтом науки и технологий, одним из порядка 70 партнеров «МШТ». Об этом сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Курсы по направлению «Машинное обучение» подойдут специалистам по автоматизации и цифровизации производственных процессов и будут с акцентом на анализ данных.

Несколько курсов будут построены вокруг моделирования последовательных данных и событий (с применением языка Python), инженеры смогут научиться работать с базовыми алгоритмами машинного обучения.

Еще две программы будут направлены на разработку решений на базе искусственного интеллекта для реализации проектов устойчивого развития с использованием технологий больших данных.

По итогам аттестации студенты «МТШ» получат удостоверение о повышении квалификации. Для участия в проекте предприятию нужно оформить заявку на сайте moscowtechschool.ru или на инвестиционном портале Москвы. Обучение доступно для всех промышленных предприятий Москвы, заинтересованных в повышении квалификации своих сотрудников. Город, со своей стороны, готов предоставить компаниям субсидию на обучение, которая покроет до 95% потраченных средств.

Напомним, «Московская техническая школа» — проект Правительства Москвы, созданный в 2021 году для повышения квалификации столичных инженеров в работе с инновационными технологиями. Всего в «МТШ» планируется открыть девять направлений для обучения: «Технологии связи», «Аддитивные технологии», «Искусственный интеллект в промышленности», «Промышленный дизайн», «Микроэлектроника и фотоника», «Робототехника и сенсорика», «Цифровые двойники», «Новые производственные технологии» и «Беспилотный транспорт».

Источник: сайт мэра Москвы

Изображение: Unsplash

Подпишитесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей!

 

You don't have permission to register