Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Советы по продуктивности от нейросети высоко оценили в «Твиттере»

Советы по продуктивности от нейросети высоко оценили в «Твиттере»

Британский врач-блогер Али Абдаал выложил в «Твиттере» советы по продуктивности, которые сгенерировала нейросеть GPT-3 от OpenAI. Пользователи не догадались о том, что это творчество искусственного интеллекта. Пост собрал больше лайков и комментариев, чем собственные твиты автора.

Али «скормил» системе искусственного интеллекта заголовок «Как повысить продуктивность», написал первый совет и часть второго. А остальные 14 рекомендаций попросил составить нейросеть. Результаты он выложил в свой микроблог, причем не сразу раскрыл тайну происхождения советов – пользователи думали, что они принадлежат Али. В итоге – миллионный охват и более 23 тыс. реакций. Через сутки блогер признался, что автором рекомендаций выступила нейросеть.

Среди советов GPT-3:

Разместите на столе песочные часы

Как скромное напоминание о том, что время нужно использовать с пользой. У меня стоят настоящие, но вы можете установить приложение-симулятор — на телефон или компьютер.

Назначьте «День без интернета»

Хотя бы один на неделе. Для меня эта практика стала настоящим прорывом. Так, по средам я не захожу в онлайн до 17.00: никаких соцсетей, электронной почты, новостей — вообще ничего.

Составьте список «Чего не делать»

Это перечень того, на что вы не должны отвлекаться несмотря ни на что. В моем случае это проверка почты спросонья, работа в выходные и частый скроллинг соцсетей в течение дня.

Используйте «метод помидора»

Это техника управления временем: сперва работа в течение 25 минут, а затем пятиминутный перерыв. Мне метод помогает не терять фокус и избегать эмоционального выгорания.

Группируйте задачи

Выполняйте все похожие задания сразу. Мне вот нравится группировать все, что связано с сочинительством. Если нужно подготовить публикацию в блог, записать видео и написать письмо, я сделаю все сразу — по очереди.

Между тем блогер задумался: есть ли смысл тратить время на подготовку подобного контента для аудитории, если нейросеть так хорошо с этим справляется?

Напомним, в «Твиттер» были выложены кадры первого в истории фильма, в производстве которого решающую роль играет искусственный интеллект.

Источник: vc.ru

Изображение: Unsplash

 

You don't have permission to register