Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Роботы-операторы на 40% повысили свою эффективность

Роботы-операторы на 40% повысили свою эффективность

Эффективность голосовых роботов растет: в 2022 году по сравнению с 2021-м количество переводов звонков на оператора уменьшилось на 40% — до 2,2 млн звонков. Таковы результаты анализа статистических данных по работе робота-оператора VS Robotics (бренд компании «АБК», входит в экосистему «Сбера») в финансовом секторе.

Исследование показало, что общее количество звонков, совершенных роботом-оператором от VS Robotics в части взыскания, увеличилось более чем в два раза с 2021 года, а число состоявшихся разговоров выросло на 82% за тот же период.

На сегодняшний день при работе с просроченной задолженностью 85% исходящих звонков совершаются роботом-оператором. Почти все из них (99,5%) робот отрабатывает самостоятельно и только 0,5% звонков переводит на оператора контакт-центра. Происходит это в том случае, когда клиент не хочет говорить с роботом или робот не понимает клиента, так как это не заложено в его логику.

«Сегодня почти каждый третий звонок совершается роботом. Современный робот – это комфортный собеседник, он умеет делать все то же, что и человек – подстраиваться под скорость и громкость речи абонента, реагировать на перебивание. Кроме того, робот способен воспроизводить голос по высоте тона, силе звучания, темпу речи с ударениями, а также умеет добавлять паузы и шумы, из-за чего беседу с ним практически невозможно отличить от общения с человеком», – отмечает руководитель VS Robotics Дмитрий Теплицкий.

Напомним, другой робот-коллектор стал работником года в китайской компании: он собрал свыше 91% задолженностей.

Источник: пресс-служба VS Robotics

Изображение: Freepik

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей!

 

You don't have permission to register