Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

К сервису «Библиотеки Москвы» подключили рекомендательную систему

К сервису «Библиотеки Москвы» подключили систему рекомендаций

К сервису «Библиотеки Москвы» теперь подключена рекомендательная система на базе технологий искусственного интеллекта. Алгоритмы анализируют данные о том, какие книги пользователь бронировал ранее или добавлял в избранное, и выдают персональную подборку литературы исходя из предпочтений читателя.

«Каждый получит персонализированный список изданий, сможет найти книги по интересам или открыть для себя новых авторов», — отметили в столичном Департаменте информационных технологий.

Персональная подборка изданий доступна на главной странице в разделе «Вам может понравиться». Понравившуюся книгу можно забронировать или добавить в избранное, чтобы не потерять и вернуться к ней позже. У новых пользователей сервиса, интересы которых пока неизвестны ИИ, в рекомендациях будет появляться список самых популярных у других читателей изданий.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходим единый читательский билет. Его можно оформить на mos.ru или в любой городской библиотеке, взяв с собой паспорт.

Напомним, в прошлом году рекомендательный алгоритм для читателей Российской государственной библиотеки создали участники чемпионата по искусственному интеллекту.

Источник: официальный сайт мэра Москвы

Изображение: Unsplash

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register