Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

По словам Дмитрия Чернышенко, к 2024 году число внедренных отечественных ИИ-решений вырастет двое

К 2024 году число внедренных отечественных ИИ-решений вырастет двое

По словам Дмитрия Чернышенко, к 2024 году количество внедренных отечественных ИИ-решений в реальный сектор вырастет вдвое, а ежегодный прирост специалистов в области искусственного интеллекта составит около 10 тысяч человек – заместитель председателя правительства прокомментировал вверенные ему направления.

Вчера, 25 июля, Дмитрий Чернышенко был назначен куратором таких высокотехнологичных направлений, как искусственный интеллект, квантовые вычисления, коммуникационные интернет-решения.

Он отметил, что по поручению президента правительство ведет активную работу по достижению лидерства России в сфере искусственного интеллекта. Ожидается, что эффект от широкомасштабного внедрения ИИ-продуктов составит 1% от ВВП ежегодно.

«На сегодняшний день в стране запущена инфраструктура, позволяющая активно развивать кадровую, технологическую и научную среды. Кроме того, формируется система национального регулирования, разрешающая масштабное и безопасное использование ИИ, что позволит России стать лучшей в мире юрисдикцией для развития этих технологий», – уверен Дмитрий Чернышенко.

А создание и внедрение в производство наноматериалов, по мнению вице-премьера, даст возможность полностью уйти от использования иностранных технологий в электронике, энергетике, авиастроении и других ключевых отраслях экономики и обеспечить технологический суверенитет.

You don't have permission to register