Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Искусственный интеллект разгадал головоломку в сериале «Игра в кальмара»

Искусственный разум разгадал головоломку «Игры в кальмара»

Томские ученые из проекта «Антиплагиат идеи» декодировали значение телефонных номеров в южнокорейском сериале «Игра в кальмара».

Это самый популярный сериал в истории стриминговой платформы Netflix. По сюжету, 456 человек из-за финансовых проблем соревнуются в детских играх за многомиллионный приз. На кону – жизнь. Чтобы присоединиться к игре, герои звонят по номеру телефона, визитку с которым неоднократно показывают на экране.

«В сериале два телефона – в начале и в конце фильма. Первый телефон: 8650 4006 – при делении на два получаем 4325 2003. Номер второго телефона 2005 5307. Машина расшифровала головоломку авторов и обнаружила, что цифры 2003 и 2005 – это годы, а цифры 4325 и 5307 – это количество похищенных людей в «Игре в кальмара» с нарастающим с каждым годом итогом», – рассказал СМИ руководитель проекта «Антиплагиат идеи» Евгений Гарин.

Он считает, что скорее всего это отсылка к похищениям людей именно в Южной Корее и таким способом авторы картины привлекают внимание к этой проблеме.

You don't have permission to register