Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Актеру Вэлу Килмеру вернул голос искусственный интеллект

Актеру Вэлу Килмеру вернул голос искусственный интеллект

Британский стартап Sonantic вернул Вэлу Килмеру его голос с помощью искусственного интеллекта, сообщает Daily Mail. Американский актер в 2014 году перенес трахеотомию при лечении рака горла. После операции голос Килмера стал едва узнаваем.

Для обучения AI-системы фирма из Лондона использовала записи голоса актера из фильмов с его участием. Вэл Килмер снялся в десятках картин, среди которых «Топ Ган», «Уиллоу», «Бэтмен навсегда», «Дорз», «Тумстоун: Легенда Дикого Запада».

«Я благодарен всей команде Sonantic, которая мастерски восстановила мой голос. Такого я никогда не мог себе представить», — высоко оценил результаты Вэл Килмер.

По словам технического директора Sonantic Джона Флинна, компания создала более 40 различных голосовых моделей и выбрала «самую выразительную».

Флинн рассказал, что в конце прошлого года в его фирму обратилась команда Килмера, работающая над документальным фильмом «Вэл».

Теперь кинопродюсеры смогут использовать для озвучки этот инструмент, называемый «Фотошоп для голоса». Сам актер тоже может применять его в жизни — достаточно лишь ввести новые предложения.

Искусственный голос Вэла Килмера легко принять за настоящий

«Возможность рассказать свою историю подлинным и знакомым голосом — это особенный дар», — отметил Килмер.

You don't have permission to register