Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Роботы-собаки Spot «притворились» участниками поп-группы BTS

Роботы-собаки Spot «притворились» участниками поп-группы BTS

Компания Boston Dynamics опубликовала в своем YouTube-канале видео, на котором ее роботы-собаки Spot танцуют под хит южнокорейской поп-группы BTS. Выход ролика был приурочен к концерту BTS «Yet to come» в Пусане (Южная Корея) – бойз-бэнд на время прощается с фанатами, чтобы отслужить три года в армии.

Роботы Spot выступают в роли семи участников музыкального коллектива. Под песню «Permission To Dance» («Разрешение на танец») роботы не просто ритмично двигаются, но и делают вид, что поют. Человекоподобный робот Atlas от Boston Dynamics также появляется на видео.

Spot дебютировал в 2016 году, это была уменьшенная версия более крупного прототипа робота-собаки BigDog. Spot оказался проворнее – и за последние пару лет вышло множество видеороликов с его участием. В открытую продажу эта версия робота вышла в 2020 году.

На сайте компании упоминается, что конечной целью производства робота Spot, похожего на собаку, является его использование в качестве инструмента для обеспечения безопасности людей и улучшения их жизни. Кстати, в прошлом году робопес Spot был принят в службу безопасности автозавода Кia в Южной Корее.

 

You don't have permission to register