Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

За приобретение оборудования и софта в сфере ИИ компаниям дадут инвествычет

За приобретение оборудования и софта в сфере ИИ компаниям дадут инвествычет

Организации, внедряющие отечественную радиоэлектронику и программы для ЭВМ в сфере искусственного интеллекта, могут получить инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль. На приобретение такого рода оборудования предполагается ввести дополнительные компенсации (повышающий коэффициент), согласно основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Документ попал в распоряжение «ТАСС».

«В рамках мер налогового стимулирования предполагается установление повышающего коэффициента 1,5 к расходам на приобретение российских радиоэлектронного оборудования и программ для ЭВМ (баз данных), относящихся к сфере искусственного интеллекта, а также инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций, несущих затраты на внедрение данного оборудования и программ», — говорится в документе.

Напомним, до 50 млн рублей может получить малый бизнес на внедрение искусственного интеллекта. Заявки на грант принимаются до 24 октября 2022 года.

Фото: Unsplash

 

You don't have permission to register