Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Военная академия РВСН обучит курсантов робототехнике

Военная академия РВСН обучит курсантов робототехнике

Военная академия Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого первой среди российских вузов будет обучать курсантов робототехнике военного и специального назначения. Соответствующий новому направлению федеральный государственный образовательный стандарт разработан в академии и утвержден в Минобрнауки. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Минобороны.

В учебном заведении уже подготовлена научно-исследовательская лаборатория с тренировочными системами, симуляторами, мультимедийными программами. Освоение самих робототехнических комплексов военного назначения предусмотрено уже на старших курсах. Выпускники академии дополнительно к званию лейтенанта получат квалификацию «инженер».

Напомним, в октябре прошлого года главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков заявил, что на 2022-й запланирована опытная войсковая эксплуатация робототехнических комплексов «Уран-9» и «Нерехта», что позволит понять, сколько такой техники нужно будет закупить для оснащения Сухопутных войск.

Фото: Pixabay

You don't have permission to register