Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

В России запущена новая соцсеть QR`ME с автоматической маркировкой контента

В России запущена новая соцсеть QR`ME с маркировкой контента

В России запущена новая социальная сеть QR`ME с автоматической маркировкой контента. Каждый пользователь соцсети сможет привязать свой уникальный QR-код к профилю, конкретной фотографии или посту, анонсу мероприятия или видеоролику. Это позволит всем заинтересованным легко перейти из офлайна в приложение на страницу с конкретным контентом. Приложение уже доступно для загрузки во всех основных дистрибьюторских центрах.

В QR’ME можно привычно публиковать фото- и видеоконтент в формате поста и истории, ставить лайки и реакции, добавлять комментарии, делиться публикациями и анонсами, обмениваться сообщениями. Алгоритм искусственного интеллекта автоматически подбирает для пользователей контент, основанный на их интересах, предпочтениях, истории просмотров.

«Ключевая особенность и миссия нашей разработки – это вывести людей из постпандемийного коммуникационного кризиса и вновь сделать привычным очный формат общения. Через наше приложение пользователи смогут пригласить друзей на пробежку, присоединиться к закрытой онлайн-конференции или просто собраться вместе, чтобы посмотреть фильм или послушать музыку. Сервис станет проводником между организаторами и участниками мероприятия, помогая одним создавать свои собственные анонсы, а другим – находить интересные мероприятия», – рассказал Александр Агеев, основатель и управляющий директор социальной сети QR’ME и генеральный директор медийного агентства YES Media.

Презентация соцсети QR`M состоялась в пресс-центре «Интерфакса» 6 октября

В приложении реализована оригинальная механика анонсов мероприятий, которые могут быть публичными, приватными (для друзей) и закрытыми (присоединиться можно только по ссылке). Описание онлайн-событий сопровождает активная ссылка, происходящее офлайн сопровождает геолокация. Также пользователь сможет раскрывать свою геопозицию при желании, что открывает огромные перспективы игровых механик.

С осени 2022 года социальная сеть QR`ME и Ассоциация блогеров и агентств (АБА) объявили о стратегическом партнерстве.

«В скором будущем планируется как тесное взаимодействие с блогерами в области развития и оптимизации дизайна интерфейса (UX\UI-направление), так и большое количество других совместных проектов», – отметила основатель и президент АБА Татьяна Иванова.

Источник: пресс-служба соцсети QR`ME

Фото на обложке: Unsplash

 

You don't have permission to register