Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

В Новосибирске в этом году откроется центр изучения искусственного интеллекта

В Новосибирске откроется центр изучения искусственного интеллекта

К лету этого года на базе Новосибирского государственного университета (НГУ) откроется Центр изучения искусственного интеллекта и цифровых технологий. Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области, специалисты в нем будут работать над инструментами для борьбы с онкологическими заболеваниями и туберкулезом, медицинскими датасетами, моделями по прогнозированию вулканической активности на Камчатке и обнаружению лесных пожаров, а также другими ИИ-системами.

Меморандум о создании Центра изучения искусственного интеллекта и цифровых технологий подписали министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь, ректор НГУ Михаил Федорук, председатель Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Солнцев.

«Для достижения высоких результатов в развитии IT-технологий важно объединять три компонента — образование, наука, коммерциализация. Почти треть студентов НГУ обучается на IT-направлениях, которые в том числе занимаются проектами, связанными с искусственным интеллектом и внедрением его в научные исследования», — отметил ректор НГУ Михаил Федорук.

Источник: ТАСС

 

You don't have permission to register