Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

В Москве прошли первые показательные бои роботов в весовой категории 1,5 кг

В Москве прошли первые в России показательные бои роботов в весовой категории 1,5 кг

На прошедшей неделе, с 13 по 19 марта, в России состоялась Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ), в рамках которой 17 марта прошли первые в России показательные бои роботов в весовой категории 1,5 кг. Организатором выступила компания Robot Fight Club, которая проводит в России инженерные соревнования по боям роботов и занимается популяризацией инженерных специальностей и дисциплин.

Мероприятие проходило в Ломоносовской школе «Зеленый мыс» для учащихся с 1 по 11 классов. Школьники смогли познакомиться с направлением спортивных боев роботов в рамках образовательной лекции и демонстрации настоящих железных бойцов в разных весовых категориях: 1,5 кг, 30 кг и 110 кг. В процессе лекции участники мероприятия могли увидеть, как создаются инженерами команды RFC боты, после чего прошли сами бои, в которых, кстати, школьники тоже смогли принять участие: после небольшой инструкции они попробовали свои силы на арене, управляя роботами с помощью специальных джойстиков под руководством наставников.

Кроме того, компания Robot Fight Club создала специальные учебные материалы для проведения школьного урока в рамках Недели высоких технологий. Учителя получили доступ к сценарию урока, методическим и лекционным инструкциям и шаблонам на портале htweek.ru. Около 650 преподавателей в России уже скачали эти материалы.

«Мы убеждены, что такие мероприятия помогут не только поднять интерес учеников к инженерным специальностям, но и стимулировать их творческий потенциал. Кроме того, мы впервые показали бои на таком весе и получили положительный отклик среди зрителей. В ближайшее время мы планируем запустить уже настоящие инженерные соревнования по боям роботов среди студентов, школьников и молодых профессионалов в разных весовых категориях, в том числе и 1,5кг, 30 кг и 100кг», — прокомментировал сооснователь компании Robot Fight Club Артем Николаев.

Источник: пресс-служба Robot Fight Club

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей о роботах и искусственном интеллекте!

 

You don't have permission to register