Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

В колл-центрах США операторы с акцентом смогут звучать как белые американцы

В колл-центрах США операторы с акцентом смогут звучать как белые американцы

Стартап Sanas, основанный тремя бывшими студентами Стэнфордского университета (США), разработал продукт для колл-центров, благодаря которому операторы с иностранным акцентом могут звучать как белые американцы. Эту технологию на базе искусственного интеллекта протестировало издание Motherboard на сотруднике из Индии: отмечается, что инструмент убрал акцент, но при этом голос стал несколько механическим.

В Sanas утверждают, что их программное обеспечение создано в первую очередь для расширения прав и возможностей работников колл-центров. Операторы вынуждены иметь дело с разгневанными или расистски настроенными клиентами, что обычно приводит специалистов к выгоранию в течение нескольких месяцев либо к ухудшению их психического здоровья. Как сообщают в компании, их фильтр также может «улучшить понимание на 31% и удовлетворенность клиентов на 21%». Впрочем, повышение производительности за счет применения этого продукта в Sanas называют «побочным эффектом».

«Меня не волнуют метрики, я думаю о психическом здоровье, удовлетворенности сотрудников», — говорит главный операционный директор Sanas Шарат Кейшева Нараяна.

Он также поясняет, что продукт ориентирован именно на колл-центры, потому что в них «нет людей, которые смеются, плачут и поют» — то есть нет нюансов, под которые сложно подстроить технологию. Следующий вариант использования этой разработки – корпоративные коммуникации.

На данный момент стартап получил финансирование на сумму около $132 млн.

Ранее в «билайне» решили обучить нейросеть искать ошибки, которые операторы колл-центров порой допускают во время разговора с абонентами.

Фото: Unsplash

 

You don't have permission to register