Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

В Иннополисе установлен экспериментальный правовой режим для беспилотников

В Иннополисе установлен ЭПР для беспилотников

Правительство РФ утвердило экспериментальный правовой режим (ЭПР) эксплуатации беспилотных авиационных систем в городе Иннополисе (Татарстан). Соответствующее постановление от 17 февраля опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщила пресс-служба правительства Татарстана, в рамках экспериментального режима в Иннополисе будет создан новый вид транспортного сервиса с применением беспилотников и распределенной сети дронопортов. Он дополнит существующую схему выполнения авиационных работ и доставки грузов.

Также станут возможными аэрофотосъемочные работы и обследование трубопроводов, линий электропередачи и других инфраструктурных объектов. При этом будут применяться технологии работы с большими данными, производственные технологии в области управления производством, технологии робототехники и сенсорики, а также технологии беспроводной связи в области защищенных телекоммуникаций.

Источник: «Интерфакс»

Изображение: Freepik

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register