Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Система LiveStory заставляет заговорить умерших родственников с фото

Система LiveStory заставляет заговорить умерших родственников c фото

Генеалогическая онлайн-платформа MyHeritage применила искусственный интеллект, чтобы озвучивать умерших родственников, запечатленных на фото. О системе под названием LiveStory рассказывает New Atlas.

В основе инструмента – технология глубокого обучения (которую компания получила по лицензии от D-ID) для создания документального короткометражного видео в высоком разрешении с аудиоспоровождением. Система ИИ анимирует лица на фото – умершие предки могут рассказать часть истории вашей семьи.

В MyHeritage признают, что некоторым ожившие фото с озвучкой могут показаться жуткими

Использовать LiveStory просто: нужно загрузить фотографию своего предка, а затем следовать инструкциям на экране, написать историю, которую хотите вложить в уста человека с фото, и добавить дополнительные изображения по мере необходимости. Если у пользователя уже имеется учетная запись MyHeritage и ранее он создавал свое генеалогическое древо, сервис сможет сгенерировать LiveStory всего за несколько кликов.

LiveStory — это эволюция DeepNostalgia, инструмента для анимации семейных снимков на основе искусственного интеллекта. Его MyHeritage представил год назад.

Кстати, представители платформы просят использовать для LiveStory «собственные исторические фотографии, а не снимки с живыми людьми без их разрешения». Для LiveStory требуется учетная запись пользователя. При наличии полной подписки на MyHeritage ($299 в год) можно создавать неограниченное количество LiveStories.

Фото: Unsplash

You don't have permission to register