Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

«Сбер» улучшил свою нейросеть Kandinsky для генерации изображений

«Сбер» улучшил свою нейросеть Kandinsky для генерации картинок

«Сбер» обновил свою нейросеть Kandinsky, генерирующую изображения по текстовому описанию на русском и английском языках. Улучшенная версия 3.1 — дообучена на более масштабном наборе картинок. Разработчики отмечают, что благодаря этому качество генераций повысилось. Ограниченный круг пользователей из числа художников, дизайнеров и блогеров уже получил доступ к новой ИИ-модели. Компания обещает открыть ее для всех желающих в ближайшее время.

«Сегодня ровно год, как вышла версия Kandinsky 2.1. За это время мы постоянно развивали нашу нейросеть, которая помогает людям создавать новые образы и дает абсолютно каждому феноменальные возможности для творчества. По сравнению с предыдущей моделью Kandinsky 3.1 стал еще быстрее, удобнее и реалистичнее. Kandinsky 3.1 — это гибкий, многофункциональный и абсолютно бесплатный инструмент, который превратит любого человека в художника и творца. Скоро все желающие смогут протестировать новые возможности нейросети», — отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка.

Одна из основных особенностей новой версии модели в том, что она стала работать в 10 раз быстрее, а разрешение генераций можно повысить до 4K. Также появилась опция улучшения текстового запроса с помощью языковой модели. Пользователям снова будут доступны функции создания различных вариаций изображений, смешивание картинок и текста, создание стикерпаков и возможность вносить локальные изменения на картинке, не меняя всей композиции сцены (ControlNet).

«Сбер» также анонсировал новую модель Kandinsky Video 1.1 для генерации видео по текстовым описаниям. Внесенные изменения также позволили повысить разрешение видео в два раза по сравнению с Kandinsky Video 1.0, как сообщает компания.

Источник: пресс-служба «Сбера»

Изображения: сгенерированы Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register