Let AI be

Яркий онлайн-журнал про искусственный интеллект (Artificial Intelligence, AI)

 

Свяжитесь с нами

Пресс-релизы, предложения об инфопартнерстве и сотрудничестве,
в том числе запросы на рекламу, присылайте на почту редакции:

Ждем вас в соцсетях

Рынок мобильного ИИ будет расти почти на 25% ежегодно до 2030-го

Рынок мобильного ИИ будет расти почти на 25% ежегодно до 2030-го

Рынок мобильного искусственного интеллекта увеличится c почти $17,5 млрд в 2023 году до $81,5 млрд к 2030-му при среднегодовом темпе роста 24,6%. Такой прогноз дает исследовательская компания 360iResearch.

В эпоху технологических достижений ИИ превращает мобильные устройства в интеллектуальные аналоги, способные в режиме реального времени автономно принимать решения, обучаться и прогнозировать. Мобильный ИИ улучшает качество пользовательского опыта за счет персонализированного контента, повышения производительности гаджетов и добавления инновационных функций, включая мгновенный перевод на другие языки и распознавание изображений.

Аналитики отметили, что к сложностям внедрения мобильного искусственного интеллекта относятся проблемы конфиденциальности, ограниченные возможности обработки данных по сравнению с облачными сервисами и рост потребления энергии, что может повлиять на срок службы батареи. Стратегии по смягчению этих проблем включают разработку оптимизированных алгоритмов ИИ для мобильных сред, строгих протоколов безопасности данных и набора неэффективных моделей искусственного интеллекта.

Напомним, ранее такой же темп роста рынка мобильного ИИ в 25% прогнозировали исследователи ResearchAndMarkets.

Текст: Майя Цветкова

Источник: PR Newswire

Изображение: Freepik

Подписывайтесь на каналы Let AI be в Telegram и «ВКонтакте» — оставайтесь в курсе главных новостей в сфере искусственного интеллекта!

 

You don't have permission to register